23 Pilkada se-Sumut Diikuti 64 Bakal Paslon, Ini Daftarnya

0
10
Ilustrasi Pilkada 2020. (Net)
Dijual Rumah

Medan, buktipers.com – Pilkada 2020 di Sumatera Utara (Sumut) akan berlangsung di 23 kabupaten/kota. Dalam catatan KPU Sumut, ada 64 bakal pasangan calon yang telah mendaftarkan diri ke KPU di tiap kabupaten/kota.

Ketua KPU Sumut, Herdensi, mengatakan dari 23 kabupaten/kota yang menggelar pilkada serentak, ada empat daerah yang bakal pasangan calonnya hanya satu. Kemudian, sebagian dari pasangan calon juga ada yang maju melalui jalur perseorangan.

“Ada empat yang hanya satu bapaslon. Sebagaimana data terlampir,” kata Herdensi saat dimintai konfirmasi, Selasa (8/9/2020).

Berikut ini daftar 64 bakal pasangan calon yang akan bertarung di Pilkada serentak se-Sumatera Utara (nomor bukan merupakan nomor urut):

Toba

  1. Poltak Sitorus-Tonny M Simanjuntak
  2. Darwin Siagian-Hulman Sitorus

Pakpak Bharat

  1. Franc Bernhard Tumanggor-Mutsyuhito Solin
  2. Sonni Berutu-Ramlan Boang Manalu

Nias

  1. Yaatulo Gulo-Arota Lase
  2. Christian Zebua-Anofuli Lase
  3. Enanoi Dohare-Yulius Lase (Perseorangan)
  4. Arosokhi Waruwu-Asaldin Gea

Nias Barat

  1. Aliyunus Waruwu-Mareko Zebua
  2. Khenoki Waruwu-Era Era Hia

Nias Selatan

  1. Hilarius Duha-Firman Giawa
  2. Idealisman Dachi-Sozanolo Nduru

Medan

  1. Muhammad Bobby Afif Nasution-Aulia Rachman
  2. Akhyar Nasution-Salman Alfarisi

Sibolga

  1. Bahdin Nur Tanjung-Edipolo Sitanggang
  2. Jamaludin Pohan-Pantas Maruba Lumban Tobing
  3. Ahmad Sulhan Sitompul-Edward Siahaan (Perseorangan)

Labuhanbatu

  1. Abd Roni-Ahmad Jais
  2. Suhari Pane-Irwan Indra (perseorangan)
  3. Erik Atrada Ritonga-Ellya Rosa Siregar
  4. Andi Suhaimi-Faizal Amri Siregar
  5. Tigor Panusunan Siregar-Idlinsah Harahap

Binjai

  1. Lisa Andriani Lubis-Sapta Bangun
  2. Rahmat Sorialam Harahap-Usman Jakfar
  3. Juliadi-Amir Hamzah

Labuhanbatu Utara

  1. Hendri Yanto-Syamsul Tanjung
  2. Ali Tambunan-Panusunan Rambe
  3. Ahmad Rizal Munthe-Aripay Tambunan
  4. Dwi Prantara-Edi Sampurna Rambey (perseorangan)
  5. Darno-Haris Muda Siregar

Labuhanbatu Selatan

  1. Edimin-Ahmad Padli Tanjung
  2. Maslin-Fery Andhika (perseorangan)
  3. Nurdin Siregar-Husni Rizal Siregar (perseorangan)
  4. Mangayat Jago Ritonga-Jon Abidin Ritonga (perseorangan)
  5. Hasnah Harahap-Kholil Jufri Harahap

Samosir

  1. Rapidin Simbolon-Juang Sinaga
  2. Vandiko Timotius Gultom-Martua Sitanggan
  3. Marhuale Simbolon-Guntur Sinaga (perseorangan)

Nias Utara

  1. Amizaro Waruwu-Yusman Zega
  2. Fonaha Zega-Emanuel Zebua (perseorangan)
  3. Marselinus Ingati Nazara-Otorius Harefa

Simalungun

  1. Anton Achmad Saragih-Rospita Sitorus
  2. Radiapoh Hasiholan Sinaga-Zonny Waldi
  3. Wagner Damanik- Abidinsyah Saragih (perseorangan)
  4. Muhajidin Nur Hasim-Tumpak Siregar

Tanjungbalai

  1. Ismail-Afrizal Zulkarnain (perseorangan)
  2. Eka Hadi Sucipto-Gustami
  3. M Syahrial-Waris

Mandailing Natal

  1. Muhammad Jafar Sukhairi-Atika Azmi Utammi
  2. M Sofwat Nasution-Zubier Lubis
  3. Dahlan Nasution-Aswin

Asahan

  1. Nurhajizah-Henri Siregar
  2. Surya-Taufik Zainal Abidin
  3. Rosmansyah-Winda Fitrika

Tapanuli Selatan

  1. Dolly Putra Parlindungan Pasaribu-Rasyid Assaf Dongoran
  2. Mhd Yusuf Siregar-Roby Agusman Harahap

Karo

  1. Iwan Sembiring- Budianto Surbakti
  2. Jusua Ginting- Saberina Br Tarigan
  3. Cory Sriwaty Sebayang-Theopilus Ginting
  4. Yus Felesky Surbakti-Paulus Sitepu

Serdang Bedagai

Darma Wijaya-Adlin Umar Yusri Tambuna

Gunungsitoli

Lakhomizaro Zebua-Sowa’a Laoli

Pematangsiantar

Asner Silalahi-Susanti Dewayani

Humbang Hasundutan

Dosmar Banjarmahor-Oloan P Nababan

 

Sumber : detik.com