Termasuk Putri Ma’ruf Amin, Ini Daftar Jagoan PKS di 209 Daerah Pilkada 2020

0
8
Ilustrasi logo PKS. (Net)

Jakarta, buktipers.com – Partai Keadilan Sejahtera (PKS) telah mengumumkan nama-nama pasangan calon (paslon) kepala daerah yang menjadi jagoannya di Pilkada serentak 2020. Ada nama putri Wakil Presiden Ma’ruf Amin, Siti Nur Azizah, putra Seskab Pramono Anung, Hanindhito Himawan Pramono, hingga eks kader PDIP Akhyar Nasution masuk dalam daftar.

Pengumuman dilaksanakan dalam acara Rapat Koordinasi Nasional (Rakornas) Pemenangan Pilkada Serentak 2020. Rakornas itu digelar di Kantor DPP PKS di Jalan TB Simatupang, Jakarta Selatan dihadiri secara terbatas. Sisanya, mengikuti Rakornas secara virtual.

“Hadirin sekalian baik yang ada di gedung MD, baik yang hadir di seluruh provinsi Indonesia, dari 270 (wilayah yang ikut) Pilkada serentak 2020 yang meliputi 8 provinsi, 224 kabupaten dan 37 kota. Maka telah kita nyatakan siap untuk berjuang bersama sejumlah 230 daerah,” ujar Ketua Tim Pemenangan Pemilu dan Pilkada Pusat PKS, Chairul Anwar di Kantor DPP PKS, Jalan TB Simatupang, Jakarta Selatan, Sabtu (29/8/2020).

Dari 230 daerah Pilkada, baru 210 SK rekomendasi yang diterbitkan untuk pasangan calon kepala daerah dan calon wakil kepala daerah. Sisanya, masih dalam proses.

“Pada pilkada yang diusung PKS kesiapan ini tentu kita buktikan dengan 210 SK DPP PKS yang telah kami keluarkan kepada sejumlah pasangan calon dan kepala daerah yang sebentar lagi kita bagikan kepada calon kepala daerah dan wakil kepala daerah. Sisanya 20 daerah masih berproses untuk penetepan SK,” katanya.

Meski demikian, dari daftar nama paslon yang akan mengikuti Pilkada serentak 2020, baru ada 209 nama yang tercetak. Menurut Chairul, belum semua nama paslon yang diusung PKS tercantum itu karena segala sesuatunya masih dapat berubah selama belum mendaftar ke KPU.

“Karena sebelum daftar ke KPU segala sesuatu nya masih mungkin terjadi,” katanya.

Berikut 209 Paslon yang diusung PKS di Pilkada serentak 2020:

  1. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Karangasem, Bali: I Gusti Ayu Mas Sumatri-I Made Sukerana
  2. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Bangka Barat, Bangka Belitung: Sukirman-Bong Ming Ming
  3. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Bangka Selatan, Bangka Belitung: Rina Tarol-Doni Indra
  4. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Bangka Tengah, Bangka Belitung: Ibnu Saleh Doni Indra
  5. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Bangka Timur, Bangka Belitung: Burhanudin-Khairil Anwar
  6. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Cilegon, Banten: Helldy Agustian-Sanuji Pentamarta
  1. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Pandeglang, Banten: Irna Narulita-Tanto Warsono Arban
  2. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Serang, Banten: Ratu Tatu Chasanah-Pandji Tirtayasa
  3. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Tangerang Selatan, Banten: Siti Nur Azizah Ma’ruf-Ruhamaben
  4. Calon Gubernur dan Calon Wakil Gubernur Bengkulu: Rohidin Mersyah-Rosjonsyah
  5. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Bengkulu Utara: Bengkulu Mian-Arie Septia Adinata
  6. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Kaur, Bengkulu: Gusril Fausi-Medi Yuliardi
  7. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Kepahiang, Bengkulu: Hidayatullah Sjahid-Zurdi Nata
  8. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Mukomuko, Bengkulu: Sapuan-Wasri
  9. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Rejang Lebong, Bengkulu: Syamsul Effendi-Hendra Wahyudiansyah
  10. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Seluma, Bengkulu: Erwin Oktavian-Gustianto
  11. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Lebong, Bengkulu: Kopli Ansori-Fahrurrozi
  12. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Bengkulu Selatan, Bengkulu: Hartawan-Darmin
  13. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Bone Bolango, Gorontalo: Hamim Pou-Merlan Uloli
  14. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Gorontalo, Gorontalo: Rustam-Dicky Gobel
  15. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Pahuwato, Gorontalo: Iwan S Adam-Zunaidi Z Hasan
  16. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Batanghari, Jambi: Muhammad Hafiz-Camelia Puji Astuti
  17. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Bungo, Jambi: Mashuri-Safrudin Dwi Apriyanto
  18. Calon Gubernur dan Wakil Gubernur Jambi: Al Haris-Abdullah Sani
  19. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Sungai Penuh, Jambi: Fikar Azami-Yos Adrino
  20. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Tanjung Jabung Barat, Jambi: Anwar Sadar-Rodiyanto
  21. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Tanjung Jabung Timur, Jambi: Abdul Rasyid-Anwar
  22. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Cianjur, Jawa Barat: Lepi Ali Firmansyah-Gilar Budi Raharja
  23. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Depok, Jawa Barat: Idris Abdul Shomad-Imam Budi Hartono
  24. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Karawang, Jawa Barat: Cellica Nurrachadiana-Aep Syaepuloh
  25. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Pangandaran, Jawa Barat: Jeje Wiradinata-Ujang Endin Indrawan
  26. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Tasikmalaya, Jawa Barat: Iwan Saputra-Iip Miftahul Paoz
  27. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Blora, Jawa Tengah: Arief Rohman-Tri Yuli Setyowati
  28. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Grobogan, Jawa Tengah: Siti Sumarni-Bambang Pujiyanto
  29. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Kebumen, Jawa Tengah: Arif Sugiyanto-Ristawati Purwaningsih
  30. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Kediri, Jawa Timur: Hanindhito Himawan Pramana-Dewi Mariya
  31. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Kendal, Jawa Tengah: Dico M Ganinduto-Windu Suko Basuki

38.Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Klaten, Jawa Tengah: One Krisnata-Muhammad Fajri

  1. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Magelang, Jawa Tengah: Muh Nur Azis-Mansyur
  2. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Pekalongan, Jawa Tengah: Fadia Arafiq-Riswadi
  3. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Pekalongan, Jawa Tengah: Balqis Diab-Mochammad Machrus Abdullah
  4. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Pemalang, Jawa Tengah: Iskandar Ali Syahbana-Akhmad Agus Wardana
  5. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Purbalingga, Jawa Tengah: Dyah Hayuning Pratiwi-Sudiono
  6. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Purworejo, Jawa Tengah: Agus Bastian-Yuli Hastuti
  7. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Rembang, Jaw Tengah: Harno-Bayu Andriyanto
  8. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Semarang, Jawa Tengah: Bintang Narasi-Gunawan Wibisono
  9. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Semarang, Jawa Tengah Hendra: Prihadi-Hevearita Gunaryanto
  10. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Sukoharjo, Jawa Tengah: Joko Santoso-Wiwaha Aji Santoso
  11. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Wonogiri, Jawa Tengah: Hartanto-Joko Purnomo
  12. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Banyuwangi, Jawa Timur: Yusuf Widyatmoko-Muhammad Riza Aziziy
  13. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Blitar, Jawa Timur: Abdul Munib-Niko Bagus Kurniawan
  14. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Blitar, Jawa Timur: Henry Pradibta Anwar-Yasin Hermanto
  15. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Jember, Jawa Timur: Hendy Sismanto-Muhammad Balya Firjaun Barlaman
  16. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Mojokerto, Jawa Timur: Ikfina Fatmawati-Muhammad aL Barra
  17. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Ngawi, Jawa Timur: Oni Anwar-Dwi Rianto Jatmiko
  18. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Pacitan, Jawa Timur: Indrata Nur Bayuaji-Gagarin
  19. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Pasuruan, Jawa Timur: Muhammad Syaifullah Yusuf-Adi Wibowo
  20. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Ponorogo, Jawa Timur: Ipong Muchlissoni-Bambang Tri Wahyono
  21. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Situbondo, Jawa Timur: Yoyok Mulyadi-Abu Bakar Abdi
  22. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Sumenep: Ahmad Fauzi-Dewi Khalifah
  23. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Surabaya, Jawa Timur Machfud Arifin-Mujiaman
  24. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Tuban, Jawa Timur: Aditya Halindra Fardizky-Riyadi
  25. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Lamongan, Jawa Timur: Yuhronur Efendi-Abdul Rouf
  26. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Gresik, Jawa Timur: Fandi Ahmad Yani-Aminatul Habibah
  27. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Malang, Jawa Timur: Latifah Shohib-Didik Budi Mulyono
  28. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Ketapang, Kalimantan Barat: Junaidi-Sahrani
  29. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Melawi, Kalimantan Barat: Dadi Sunarya Usfa Yursa-Kluisen
  30. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Sambas, Kalimantan Barat: Atbah Romin Suhaili-Hairiah
  31. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Sintang, Kalimantan Barat: Jarot Winarno-Sudiyanto
  32. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Sekadu, Kalimantan Barat: Aron-Subandrio
  33. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Bengkayang, Kalimantan Barat: Martinus-Carlos Dja’afara
  34. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Kapuas Hulu, Kalimantan Barat: Baiduri H Ahmad-Rufina Sedang
  35. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Balangan, Kalimantan Selatan: Ansharuddin-Noor Iswan
  36. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Banjar, Kalimantan Selatan: Rusli-M Fadhlan ASy’ari
  37. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Banjarbaru, Kalimantan Selatan: Gusti Iskandar-AR Irwansyah
  38. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Banjarmasin, Kalimantan Selatan: Ananda-Mushaffa Zakir
  39. Calon Gubernur dan Calon Wakil Gubernur Kalimantan Selatan: Sahbirin Noor-Muhidin
  40. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Kota Baru, Kalimantan Selatan: Sayed Jafar Alaydrus-Andi Rudi Latif
  41. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Tanah Bumbu, Kalimantan Selatan: Sudian Noor-Muh Rusli
  42. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Kotawaringin Timur, Kalimantan Tengah: Muhammad Rudini Darwan Ali-Andi Rudi Latif
  43. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Balikpapan, Kalimantan Timur: Rahmad Mas’ud-Thohari Aziz
  44. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Berau, Kalimantan Selatan: Muharram-Gamalis
  45. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Bontang, Kalimantan Timur: Neni Moerniaeni-Joni Muslim
  46. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Kutai Barai, Kalimantan Timur: Fransiskus Xaverius Yapan-Edyanto Arkan
  47. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Kutai Kartanegara, Kalimantan Timur: Edi Damansyah-Rendi Solihin
  48. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Kutai Timur, Kalimantan Timur: Ardiansyah Sulaiman-Kasmidi Bulang
  49. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Paser, Kalimantan Timur: Sulaeman Eva Merukh/Ikhwan Wirawan
  50. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Samarinda, Kalimantan Timur: Andi Harun-Rusmadi Wongso
  51. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Bulungan, Kalimantan Utara: Najamudin-Ari Yusnita
  52. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Nunukan, Kalimantan Utara: Danni Iskandar-Nasir
  53. Calon Gubernur dan Calon Wakil Gubernur Kalimantan Utara: Irianto Lambrie-Irwan Sabri
  54. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Tana Tidung, Kalimantan Utara: Umi Suhartini-Herman
  55. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Batam, Kepulauan Riau: Muhammad Rudi-Amsakar
  56. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Bintan, Kepulauan Riau Apri: Sujadi-Roby Kurniawan
  57. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Karimun, Kepulauan Riau: Iskandarsyah-Anwar
  58. Calon Gubernur dan Calon Wakil Gubernur Kepulauan Riau: Isdianto-Suryani
  59. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Lingga, Kepulauan Riau: Muhammad Ishak-Salmizi
  60. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Lampung Selatan, Lampung: Tony Eka Candra-Antoni Imam
  61. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Lampung Tengah, Lampung: Nessy kalvia-Imam Suhadi
  62. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Lampung Timur, Lampung: Zaiful Bukhari-Sudibyo
  63. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Metro, Lampung: Ahmad Mufti Salim-Shaleh Chandra
  64. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Pesawaran, Lampung: Dendi Ramadhon-S. Marzuki
  65. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Way Kanan, Lampung: Raden Adipati Surya-Edward Antony

104.Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Pesisir Barat: Pieter-Fahrurrazi

  1. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Kepualauan Aru, Maluku: Timotius Kaidel-Lagani Karnaka
  2. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati, Seram Bagian Timur, Maluku: Fachri Husni Alkatiry-Arobi Kelian
  3. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Buru Selatan, Maluku: Safitri Malik Soulisa-Gerson Silsily
  4. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Maluku Barat Daya, Maluku: Benyamin Toas Noach-Agustinus Kiliki
  5. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Halmahera Barat, Maluku Utara: Ahmad Zakir Mando-Alpinus K Pay
  6. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Halmahera Selatan, Maluku Utara: Usman Sidik-Hasan Ali Bassam kasuba
  7. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Halmahera Timur, Maluku Utara: Thaib Jalaluddin-Noverius Agustinus Bulango
  8. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Sula, Maluku Utara: Zulfahri Abdullah Duwila-Islami Umasugi
  9. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Taliabu, Maluku Tengah: Muhamad Syarif-Syafrudin Mohalisi
  10. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Ternate, Maluku Utara: Merlisa-Juhdi Taslim
  11. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Tidore Kepulauan, Maluku Utara: Ali Ibrahim-Muhammad Sinen
  12. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Bima, NTB: Irfan-Herman Alfa Edison
  13. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Dompu, NTB: Eri Aryani-Ichtiar Yusuf
  14. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Lombok Utara, NTB: Djohan Sjamsu-Danny Carter Febrianto
  15. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Mataram, NTB: Putu Selly Andayani-TGH. Abdul Manan
  16. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Sumbawa, NTB: Mahmud Abdullah-Dewi Novianty
  17. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Sumbawa Barat, NTB: Musyafirin-Fud Syaifudin
  18. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Belu, NTT: Agus Taolin-Alo Heleserenes
  19. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Manggarai, NTT: Heribertus GL Nabit-Heribertul Ngabut
  20. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Timor Tengah Utara, NTT: Hendrikus F Saunoah-Amandus Nahas
  21. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Asmat, Papua: Elisa Kambu-Thomas Eppe Safanpo
  22. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Boven Digul, Papua: Martinus Wagi-Isak Bangri
  23. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Keerom, Papua: Muh Markum-Malensius Musus
  24. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Memberamo Raya, Papua: Dorinus Dasinapa-Yosafat Maay
  25. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Merauke, Papua: Hendrikus Mahuze-Edy Santosa
  26. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Nabire, Papua: Yufinia Mote-Muhammad Darwis
  27. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Pegunungan Bintang, Papua: Costan Oktemka-Decky Deal
  28. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Supioro, Papua: Ruth Naomi Rumkabu-Piet Yan Karel Pariaso
  29. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Yahukimo, Papua: Abock Busup-Yulianus Heluka
  30. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Yalimo, Papua: Lakius Peyon-Nahum Mabel
  31. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati FakFak, Papua Barat: Samaun Dahlan-Clifford H. Ndandarman
  32. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Manokwari, Papua Barat: Hermus Indou-Edi Budoyo
  33. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Pegunungan Arfak, Papua Barat: Yosias Saroy-Marinus Mandacay
  34. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Raja Ampat, Papua Barat: Abdul Faris Umlati-Orideko Iriano Burdam
  35. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Sorong Selatan, Papua Barat: Samsul Anggiluli-Alfons Sesa
  36. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Teluk Wondama, Papua Barat: Paulus Indubri-Kuro Matani
  37. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Bengkalis, Riau: Abi Bahrun-Herman
  38. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Dumai, Riau: Edi Sepen-Zainal Abidin
  39. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Indragiri Hulu, Riau: Rizal Zamzani-Yoghi Susilo
  40. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Kepulauan Meranti, Riau: Said Hasyim-Abdul Rauf
  41. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Kuantan Singingi: Andi Putra-Suhardiman Amby
  42. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Pelalawan, Riau: Abu Mansur Matridi-Habibi Hapri
  43. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Rokan Hulu, Riau: Sukiman-Indra Gunawa
  44. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Siak, Riau: Sayed Abubakar A. Assegaf-Reni Nurita
  45. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Majene, Sulawesi Barat: Fahmi Massiara-Lukman
  46. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Mamuju Tengah, Sulawesi Barat: M. Arras Tammauni-Muhammad Amin Jasa
  47. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Morowali Utara, Sulawesi Barat: Holiliana-Abudin Halilu
  48. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Pasang Kayu, Sulawesi Barat: Yaumil Ambo Djiwa-Herni
  49. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Barru, Sulawesi Selatan: Suardi Saleh-Andi Mirza
  50. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Bulukumna, Sulawesi Selatan: Muchtar Ali Yusuf-Edy Manaf
  51. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Gowa, Sulawesi Selatan: Adnan Puritcha Ihsan-Abdul Rauf
  52. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Luwu Timur, Sulawesi Selatan: Muh Thariq Husler-Budiman
  53. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Luwu Utara, Sulawesi Selatan: Arsyad kasmar-Andi Sukma
  54. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Makassar, Sulawesi Selatan: Irman Yasin Limpo-Andi Zunnun Armin Nurdin
  55. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Maros, Sulawesi Selatan: Harmil Mattotorang-Ilham Najamuddin
  56. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Selayar, Sulawesi Selatan: Zainuddin-Aji Sumarno
  57. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Banggai, Sulawesi Tengah: Herwin Yatim-Mustar Labolo
  58. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Banggai Laut, Sulawesi Tengah: Syofyan Kaepa-Ablit
  59. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Palu, Sulawesi Tengah: Aristan-Muhammad Wayuddin
  60. Calon Gubernur dan Calon Wakil Gubernur Sulawesi Tengah: Rusdi Mastura-Ma’mun Amir
  61. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Poso, Sulawesi Tengah: Darmin A Sigilipu-Amjad Lawasa
  62. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Sigi, Sulawesi Tengah: Husen Habibu-Paulina
  63. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati, Tolitoli, Sulawesi Tengah: Abd Rahman HI. Buding-Moh Faisal Bantilan
  64. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Buton Utara, Sulawesi Tenggara: Muh Aswadi Adam-Fahrul Muhammad
  65. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Kolaka Timur, Sulawesi Tenggara: Tony Herbiyansyah-Bahruddin
  66. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Konawe Kepulauan, Sulawesi Tenggara: Musdar-Ilham Jaya Mall
  67. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Konawe Selatan, Sulawesi Tenggara: Surunuddin Dangga-Rasyid
  68. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Muna, Sulawesi Tenggara: La Ode Muh. Rusman Emba-Bachrun
  69. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Wakatobi, Sulawesi Tenggara: Arhawi-Hardin La Ompo
  70. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Konawe Utara, Sulawesi Tenggara: Raup-Iskandar Z Mekuo
  71. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Bolaangmogondow Timur, Sulawesi Barat: Suhendro Boroma-Rusdy Gumalangit
  72. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Manado, Sulawesi Barat: Sonya Selviana Kembuan-Syarifudin Saafa
  73. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Mamuju, Sulawesi Barat: Sutinah Suhardi-Ado Mas’ud
  74. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Agam, Sumatera Barat: Trinda Farhan Satria-M. Kasni
  1. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Bukittinggi, Sumatera Barat: Erman Safar-Marfendi
  2. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Dharmasraya, Sumatera Barat: Amrizal RJM-Herman
  3. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Padang Pariaman, Sumatera Barat: Refizal-Happy Neldi
  4. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Pasaman Barat, Sumatera Barat: Hamsuari-Risnawanto
  5. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Pesisir Selatan, Sumatera Barat: Hendrajoni-Hamdanus
  6. Calon Gubernur dan Calon Wakil Gubernur Sumatera Barat: Mahyeldi-Audy Joinaldy
  7. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Sijunjung, Sumatera Barat: Hendri Susanto-Indra Gunalan
  8. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Solok, Sumatera Barat: Desra Ediwan-Adli
  9. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Solok, Sumatera Barat: Zul Elfian-Ramadhani Kirana
  10. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Tanah Datar, Sumatera Barat: Zuldafri Darma-Sultani
  11. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Musi Rawas, Sumatera Selatan: Hendra Gunawan-Mulyana
  12. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Musi Rawas Utara, Sumatera Selatan: M. Syarif Hidayat-Suryan Sofyan
  13. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Ogan Ilir, Sumatera Selatan: Ahmad Wazir Noviadi-Ardani
  14. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Ogan Komering Ulu, Sumatera Selatan: Kuryana Azis-Johan Anuar
  15. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Ogan Komering Ulu Timur: Lanosin-Adi Nugroho Purna Yudha
  16. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Ogan Komering Ulu Selatan: Popo Ali Martopo-Sholihin Abuasir
  17. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Penukal Abab Lematang Ilir: Heri Amalindo-Soemarjono
  18. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Binjai, Sumatera Utara Rahmat Sorialam Harahap-Usman Jakfar
  19. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Labuhan Batu Selatan, Sumatera Utara: Hasnah Harahap-Kholil Jupri Harahap
  20. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Labuhan Batu Utara, Sumatera Utara: Ahmad Rizal Munthe-Aripay Tambunan
  21. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Mandailing Natal, Sumatera Utara: Ja’far Sukhairi Nasution-Atika Azmi Utammi
  22. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Medan, Sumatera Utara: Akhyar Nasution-Salman Alfarisi
  23. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Nias: Christian Zebua-Anofuli Lase
  24. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Serdang Bedagai, Sumatera Utara: Soekirman-Muhammad Tengku Ryan Novandi
  25. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Sibolga, Sumatera Utara: Jamaluddin Pohan-Pantas Marumba Lumban Tobing
  26. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Simalungun, Sumatera Utara: Radiapoh Hasiholan Sinaga-Zonny Waldi
  27. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Tanjung Balai, Sumatera Utara: Muhammad Syahrial-Waris Thalib
  28. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Labuhan Batu: Erik Adtrada Rtionga-Ellya Rosa Siregar
  29. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Bantul, Yogyakarta: Suharsono-Totok Sudarto
  30. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Gunung Kidul, Yogyakarta: Sutrisno Wibawa-Mahmud Ardi Widianto
  31. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Sleman, Yogyakarta: Sri Muslimatun-Amin Purnama

 

Sumber : detik.com